Клубный чемпионат мира: японцы победили австралийцев и сыграют с "Манчестер Юнйатед"

Японский клуб "Осака Гамба" победил австралийский "Аделаида Юнайтед" 1:0

Состоялись четвертьфинальные матчи клубного чемпионата мира, который проходит в Японии. Японский клуб "Осака Гамба" победил австралийский "Аделаида Юнайтед" 1:0, и в полуфинале сыграет с "Манчестер Юнайтед".

Победный гол на 23-й минуте забил Ясухито Эндо. Матч проходил при заметном преимуществе хозяев поля, гости за всю игру нанесли один удар в створ ворот.

Интересно отметить, что в ноябре соперники встречались в матче Лиги азиатских чемпионов. Тогда японцы разгромили австралийцев 5:0.

Мексиканская "Пачука" победила в дополнительное время египетский "Аль-Ахли" 4:2. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В полуфинале мексиканцы сграют с эквадорским ЛДУ.