Бен Басат забил победный гол, Бен Саар сделал результативную передачу: обзор

Getty Image, Фото: Ларс Барон

Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Франции. В драматичном поединке "Осер" проиграл "Аяччо" 1:2. "Брест" победил "Ниццу" благодаря точному удару Эдена Бен Басата. В центральном матче тура "Монпелье" одолел "Лион" 1:0.

Аяччо – Осер 1:2

На 14-й минуте Бен Саар вывел Ольеча один на один 0:1. На 23-й минуте гости остались в меньшинстве. Антони Ле Талек грубо сыграл против Мостефа и был удален.

Уже через 4 минуты Эдуардо Дос Сантуш счет сравнял 1:1. На 33-й минуте гол забил Фусени Диавара.

Еще до перерыва в меньшинстве остались корсиканцы. На 39-й минуте был удален Самуэль Бухур, а через 4 минуты – Арно Майре. Во втором тайме бургундцы атаковали, но отыграться не смогли.

Бордо – Валансьен 2:1

После провального старта "Бордо" набирает обороты.

Уже на 12-й минуте подопечные Франсиса Жийо вели в счете 2:0. Отличились Жусси и Николя Морис-Белай. На 54-й минуте Фуад Кадир сократил отставание. На 63-й минуте 20-летний защитник гостей Николя Исимат-Мирин получил вторую желтую карточку.

Брест – Ницца 1:0

На 6-й минуте Эден Бен Басат поразил ворота Давида Оспины.

Кан – Ренн 0:2

Команда Франка Дюма играет все хуже, и стремительно приближается к дну турнирной таблицы. Голы в этом матче забили Жирес Кембо-Экоко (21-я минута) и Виктор Монтаньо (65).

Дижон – Эвиан 3:1

"Эвиан" подвел 21-летний полузащитник Эрик Ти Би. На 12-й минуте он заменил Сорина, а уже на 20-й был удален. На 42-й минуте Бенжамин Корне открыл счет. На 50-й и 56-й минутах отличился Брис Жовиаль.

На 76-й минуте после паса Гову отличился Янник Сагбо-Латте.

Монпелье – Лион 1:0

Несмотря на минимальный счет, преимущество у хозяев было подавляющее. "Ткачи" не смогли найти достойной замены футболистам, уехавшим на Кубок африканских наций.

Льорис творил чудеса, но на 62-й минуте и он оказался бессилен. Оливер Жиру, лучший бомбардир Дивизиона 1, переиграл вратаря гостей.

Нанси – Лорьян 2:2

Пари Сен-Жермен – Тулуза 3:1

В первом матче под руководством Карло Анчелотти парижане победили. С первых минут вышел недавно приобретенный у "Барселоны" Максвелл. Он очень неплохо смотрелся в атаке.

На 38-й минуте Бишевац прострелил. Защитник поскользнулся. Нене нанес удар метров с 10 1:0. На 57-й минуте Менез делает пас. Ошиблись центральные защитники гостей. Пасторе вышел один на один 2:0.

На 68-й минуте ошибается Конгре, потерявший мяч у своей штрафной. Нене мяч подобрал, ворвался в штрафную и оформил "дубль" 3:0. На 88-й минуте гости разыграли штрафной. Нинков прострелил. Даниэль Браатен забил гол престижа.

Сент-Этьен – Сошо 1:0