Сенсация чемпионата Англии: "Арсенал" проиграл в Уэльсе

Getty Image, Фото: Майкл Стил

"Ньюкасл" победил "Куинз Парк Рейнджерс" 1:0. Победа вывела "сорок" на шестое место. "Арсенал" неожиданно проиграл "Суонси" 2:3. Бенаюн и Аршавин вышли в стартовом составе и были заменены на 63-й минуте.

Ньюкасл – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 1:0

Это был первый матч гостей под руководством Марка Хьюза.

Единственный мяч был забит на 37-й минуте. Бест обыграл защитника, вышел один на один и послал мяч в угол 1:0.

Суонси – Арсенал (Лондон) 3:2

"Суонси": Ворм, Ранхель, Колкер, Уильямс, Тэйлор, Бриттон, Аллен, Агустьен (Сигурдссон, 46), Дайер (Раутледж, 82), Синклэйр, Грэм (Лита, 90)

"Арсенал": Щесны, Джуру, Мертезакер (Чемберлен, 77), Косельни, Микель, Сонг, Рэмси, Бенаюн (Росицки, 63), Уолкотт, Аршавин (Анри, 63), Ван Перси

На 5-й минуте Сонг делает пас Аршавину. Россиянин разрезал оборону "лебедей". Ван Перси пробил в ближний угол 0:1. На 16-й минуте Скотт Синклейр реализовал пенальти 1:1.

На 56-й минуте Ремзи потерял мяч в центре поля. Джо Ален сделал пас вперед. Натан Дайер вывел хозяев вперед 2:1. На 69-й минуте Уолкотт вышел один на один 2:2.

Через минуту Дэнни Грэм забил победный гол 3:2.