"Челси" сокращает отставание от "Манчестер Юнайтед"

Лондонский "Челси" в гостях победил "Манчестер Сити" 1:0
The Sun

Состоялись два отложенных матча 28-го тура чемпионата Англии. Лондонский "Челси" в гостях победил "Манчестер Сити" 1:0.

Манчестер Сити – Челси (Лондон) 0:1

В первые 20 минут матча у гостей было территориальное преимущество, но до опасных моментов дело не доходило.

На 28-й минуте Саломон Калу обыграл защитника и ворвался в штрафную. Его сбили. Лэмпард забил единственный гол во встрече с пенальти 0:1.

В конце первого тайма инициатива перешла к "Манчестер Сити", но кроме нескольких угловых хозяева ничего не создали.

На 58-й минуте "Челси" мог удвоить счет. Роббен прострелил, Лэмпард эффектно перебросил мяч через вратаря. Но защитник успел вынести мяч с линии ворот.

Астон Вилла (Бирмингем) – Арсенал (Лондон) 0:1

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" – 72 очка, "Челси" – 66, "Арсенал" – 55 (+1 игра в запасе), "Ливерпуль" – 53, "Болтон" – 47.

"Портсмут" идет на девятом месте – 41 очко. "Вест Хэм" занимает последнее, 20 место, - 20 очков.