Бывший спартаковец помог "Арсеналу": обзор матчей

Getty Images Фото: Виктор Деколонгон

Состоялись матчи третьего тура группового этапа Кубка Либертадорес. "Флуминенсе" с трудом переиграл "Самору" 1:0. Центральным матчем стало аргентинское противостояние. "Бока Хуниорс" в гостях обыграла "Арсенал де Саранди" 2:1.

Группа 4

Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – Самора (Баринас, Венесуэла) 1:0

Гости попытались навязать бразильцам жесткую борьбу, что не дать техничным форвардам "Флу" использовать свои козыри.

На 58-й минуте Рафаэль Моура сбросил мяч головой. Андерсон метров с 20 послал мяч точно в нижний угол 1:0. Пропустив, венесуэльцы вынуждены были открываться, и бразильцы упустили несколько хороших возможностей для взятия ворот 20-летнего вратаря Альваро Фореро.

Арсенал де Саранди (Авильянеда, Аргентина) – Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина) 1:2

На 11-й минуте бывший защитник "Спартака" Клементе Родригес срезал мяч в свои ворота 1:0. На 29-й минуте следует пас головой в штрафную. Защитник опередил Николаса Агирре и выбил мяч ударом через себя. Мяч подхватил Пабло Муше и пробил низом 1:1.

На 68-й минуте после паса Клементе Родригеса Пабло Ледесма (бывший игрок "Катаньи") забил победный гол 1:2.

Группа 5

Либертад ( Асунсьон, Парагвай) – Васку да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 1:1

Интересный факт: оба автора голов были позже удалены с поля.

На 17-й минуте Диего де Соуза вывел гостей вперед 0:1. Он был удален на 53-й минуте. На 71-й минуте Хосе Нуньес счет сравнял, а на 82-й получил вторую желтую карточку.