Сборная России стала лидером отборочной группы Е

Gazeta.ru

Победив в гостях команду Македонии 2:0, сборная России стала до окончания матча Израиль – Хорватия лидером отборочной группы Е.

Россияне с первых минут показали, что им нужна только победа. Минуте к десятой македонцы сумели выровнять игру, но в атаке им ничего создать не удается. На 13-й минуте Титов упустил выгодный момент для взятия ворот.

На 19-й минуте ошибся бывший спартаковец Игорь Митрески, Быстров подхватил мяч в штрафной и метров с 5 вколотил мяч под перекладину. На 32-й минуте Акинфеев снял мяч с ноги Сакири.

На 33-й минуте Билялетдинов обыграл Митрески, отдал мяч Аршавину, тот вошел в штрафную и пробил низом 0:2.

На 44-й минуте Жирков опасно пробил со штрафного – выше ворот.

На 49-й минуте Семшов пробил издали – Николоски парировал с трудом. На 58-й минуте Сычев обыграл Митрески, сделал точный пас на Билялетдинова – мяч прошел в сантиметрах от штанги. На 62-й минуте Семшов слету пробил – рядом со стойкой ворот.

На 77-й минуте из очень выгодной позиции Титов пробил выше ворот. Россияне контролировали ход встречи и заслуженно победили.