Агрессивные гости. Северная Ирландия выходит в лидеры: обзор

Оба мяча забил форвард "Генчлерберлеги" Богдан Станку
Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

В трех матчах группы F отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года победы одержали гости. Румыны победили в Финляндии 2:0. Сборная Северной Ирландии с таким же счетом – в Греции.

Группа F

Фарерские острова – Венгрия 0:1

Финляндия - Румыния 0:2

Оба мяча забил форвард "Генчлерберлеги" Богдан Станку. Две результативных передачи на счету полузащитника "Стяуа" Лучиана Санмартина.

На 54-й минуте Станку замкнул навес ударом головой 0:1. Через 2 минуты финны остались в меньшинстве – за 4 минуты два предупреждения получил полузащитник "Кайзерслаутерна" Александр Ринг.

На 83-й минуте Станку нанес дальний обводящий удар 0:2.

Греция – Северная Ирландия 0:2

На 9-й минуте гости подали угловой. Джейми Уорд (Дерби Каунти) открыл счет 0:1. На 51-й минуте североирландцы провели скоростную контратаку. После паса Уорда гол забил форвард "Норвича" Кайл Лафферти 0:2.

Положение команд. Северная Ирландия 9 очков, Румыния 7, Венгрия, Финляндия по 4, Греция 1, Фарерские острова 0.