Лига Европы: ведя в счете 3:0, "Маккаби" проиграл "Зениту"

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы в Нетании тель-авивский "Маккаби" проиграл питерскому "Зениту" 3:4.

"Маккаби ": Райкович, Даса, Филипенко, Таль Бен-Хаим (защитник), Бен Аруш, Альберман, Игибор, Медуньянин, Бенаюн (Миха, 79), Кьяртанссон (Бен Басат, 74), Таль Бен-Хаим (нападающий) (Перец, 85)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Кришито, Нету, Жирков (Новосельцев, 90), Хави Гарсия (Маурисио, 71), Витсель, Жулиано, Мак, Кокорин, Александр Кержаков (Джорджевич, 61)

На 26-й минуте Медуньянин навесил. Бенаюн до мяча не достал. Мяч влетел в угол ворот 1:0. На 50-й минуте Таль Бен-Хаим (нападающий) навесил. Кьяртанссон головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 70-й минуте Медуньянин прекрасно исполнил штрафной 3:0.

На 76-й минуте Витсель сделал передачу. Жулиано пробросил мяч мимо вратаря. Кокорин внес мяч в сетку 3:1.

На 82-й минуте Даса получил вторую желтую карточку.

На 84-й минуте судья решил помочь гостям и назначил свободный из пределов штрафной. Маурисио забил 3:2. На 86-й минуте Жулиано сравнял счет 3:3. На 2-й минуте Лука Джорджевич в падении головой забил победный мяч 3:4.