В финал Кубка Израиля вышел "Ирони" (Кирьят-Шмона)

thinkstockphotos.com

В финале Кубка Израиля по футболу встретятся "Маккаби" (Нетания) и "Ирони" (Кирьят-Шмона). Северяне одержали волевую победу над беэр-шевским "Апоэлем" 2:1.

Матч начался мощными атаками южан. В первые 20 минут могли забивать Плет, Барда, Бузагло, но удача была на стороне северян.

На 50-й минуте последовал прострел. Плет протолкнул мяч в сетку. Арбитр гол не засчитал, так как в этом игровом эпизоде Барда нарушил правила – толкнул защитника в спину.

На 56-й минуте Бузагло навесил. Плет высоко выпрыгнул и головой отправил мяч точно в угол 0:1.

На 71-й минуте провалился центр обороны южан. Абед оказался один перед вратарем и метров с 15 вколотил мяч в "девятку" 1:1. В самом конце матча арбитр мог назначить пенальти, но простил северян.

На 91-й минуте Давид Манга проскочил между двумя защитниками, обыграл вратаря и поразил пустые ворота.