Лига чемпионов: киевское "Динамо" обыграло "Сараево"

Reuters

Чемпион Украины выиграл первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Динамо" (Киев) на выезде одолел "Сараево" (Босния и Герцеговина) 0:1.

Несмотря на хороший результат, игра киевлян не впечатлила. Матч получился слабым и очень напоминал поединки команд низших лиг.

Как только гости включали высокую скорость, боснийцы сыпались. Но вот желания играть качественно у чемпиона Украины не наблюдалось.

На 13-й минуте Майкл навесил в центр штрафной. Шацких отправил мяч под перекладину 0:1. На 25-й минуте Ребров бьет метров с 5 – Алаим парировал мяч.

На 63-й минуте Майкл вывел Реброва один на один, но Сергей перебросил не только вратаря, но и ворота. На 72-й минуте Шовковский выручил гостей после удара Турковича.

За минуту до конца встречи динамовцы могли забить второй гол. Нинкович отдал мяч Майклу, после удара бразильца хозяев спасла штанга. Бангура не сумел пробить по воротам, мяч отскочил к Майклу, но новобранец "Динамо" пробил мимо ворот.