Лига чемпионов: "Спартак" (Москва) не смог победить "Селтик" (Глазго)

Reuters

В первом матче третьего квалификационного раунда московский "Спартак" принимал шотландский клуб "Селтик" (Глазго). Матч завершился в ничью 1:1.

Москвичи с первых минут стали нагнетать давление у ворот гостей. На 4-й минуте Веллитон отдал точный пас в штрафную, но у Быстрова удар не получился.

В атаке "красно-белых" выделялся бразилец Веллитон. "Спартак" атаковал, а гол забили гости. На 21-й минуте Пол Хартли головой переправил мяч в сетку 0:1.

Москвичи продолжали атаковать большими силами. На 29-й минуте Веллитон пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. На 42-й минуте Шишкин сделал навес на дальнюю штангу. Павлюченко в высоком прыжке нанес удар 1:1.

Во второй половине встречи "Спартак" много атаковал. На 65-й минуте Веллитон забросил мяч на Павлюченко, после удара которого головой мяч прошел над перекладиной. На 83-й минуте Веллитон опасно пробил головой – гостей выручил вратарь.

В конце матча несколько опасных атак провели шотландцы.

Милиция задержала около 100 болельщиков, буянивших на матче в состоянии сильного опьянения.