Финал чемпионата мира: "Челси" проиграл бразильцам

Getty Image, Kaz Photography

Победителем клубного чемпионата мира, который завершился в Японии, стал бразильский клуб "Коринтианс". В финале подопечные Тите победили лондонский "Челси" 1:0.

Как и в предыдущем матче, победный гол забил перуанец Паоло Герреро, в Европе известный по выступлениям за "Баварию" и "Гамбург". Великолепно сыграл Кассио, бывший вратарь "Спарты" и ПСВ.

"Коринтианс": Кассио, Алессандро, Пауло Андре, Шикао, Фабио Сантос, Ралф, Паулиньо, Энрике, Данило, Эмерсон Шейх (Уоллес, 90), Герреро (Мартинес, 86)

"Челси": Чех, Иванович (Аспиликуэта, 83), Кэхилл, Давид Луис, Эшли Коул, Лэмпард, Рамирес, Мата, Азар (Марин, 86), Мозес (Оскар, 73), Торрес

На 11-й минуте Кассио парировал удар Кэхилла, а затем Мозеса. На 27-й минуте Герреро сбросил мяч на ход Эмерсону, тот пробил выше цели.

На 32-й минуте Азар забросил мяч на линию вратарской. Мозес перебросил мяч не только через вратаря, но и через ворота. В ответной атаке Герреро метров с 5 пробил мимо ворот, получился скорее прострел. Эмерсон бьет с острого угла – мяч попал в штангу.

На 36-й минуте Торрес бьет слета – Кассио парирует мяч. Через минуту Мозес наносит коварный обводящий удар. Кассио в красивом броске парировал мяч. На 40-й минуте вратарь выручил бразильцев после дальнего удара Маты.

На 55-й минуте Мата не сумел переиграть Кассио. На 70й минуте Данило пробил по воротам. Мяч попал в защитника и перелетел через Чеха. Герреро головой направил мяч в сетку 1:0.

На 87-й минуте Торрес оказался один перед вратарем, но Кассио ногой парировал мяч после его удара. На 90-й минуте "синие" остались в меньшинстве. Кэхилл отмахнулся от соперника и был удален.