Кубок Азии: в четвертьфинал вышли сборные Узбекистана и Катара

Китай – Узбекистан 2:2
Getty Images Фото: Роберт Чианфлоне

Завершился групповой турнир в группе А Кубка Азии. В четвертьфинал вышли сборные Узбекистана и Катара. Узбеки сыграли вничью с китайцами 2:2, а катарцы разгромили сборную Кувейта 3:0.

На 6-й минуте китайцы подали угловой. Ю Хай пробил головой с острого угла – вратарь отбил мяч уже за линией ворот 1:0. На 30-й минуте Сервер Джепаров делает пас в штрафную. Одил Ахмедов прорвался к углу вратарской и сравнял счет 1:1.

На 46-й минуте Александр Гейдрих бьет метров с 30 – мяч влетел под перекладину 1:2. На 56-й минуте Хао Цзюнмин (из "Шальке 04") ударом со штрафного сравнял счет 2:2.

Катар – Кувейт 3:0

На 11-й минуте Себастьян Сория навесил. Билял Мохаммед головой переправил мяч в угол ворот 1:0. На 16-й минуте после длинной передачи Юсеф Ахмад вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Мохаммед аль Сайед успел к мячу и нанес удар в дальний угол 2:0.

На 85-й минуте Фабио Монтезин забил со штрафного 3:0.