Молодежный чемпионат Европы: шведы разгромили сборную Беларуси

Архив NEWSru.com

На молодежном чемпионате Европы по футболу вступили в борьбу команды группы А. Шведы разгромили сборную Беларуси 5:1. Трижды отличился Маркус Берг.

Хозяева поля начали встречу активно. На 14-й минуте Тойвонен вышел один на один, но вратарь гостей сыграл безупречно. Затем Чесновский еще трижды выручил белорусов.

На 33-й минуте Кисляк пробил издали 0:1. В ответной атаке Эльм бьет метров с 40. Мяч попал в голову Мартыновичу и влетел в сетку 1:1. Через 4 минуты Маркус Берг обыграл троих защитников и точно пробил 2:1.

За минуту до перерыва Тойвонен навесил. Берг пробил слету 3:1. На 81-й минуте он опередил вратаря и перебросил мяч в сетку 4:1. На 89-й минуте Свенсон дальним ударом отправил мяч в "девятку" 5:1.