В последнем матче группового турнира шведы победили сборную Латвии

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В последнем матче группового турнира чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, шведы победили команду Латвии 4:0. "Тре крунур" трижды реализовала численное преимущество.

Счет по броскам 44:22 в пользу хозяев. Виктор Фаст (АИК) совершил шутаут, отразив 22 броска. Марис Ючерс (Динамо Рига) совершил 40 сэйвов.

Счет был открыт на 5-й минуте. Луи Эриксон (Даллас) оказался перед воротами и отправил шайбу в сетку 1:0. Остальные голы были забиты в большинстве. На 15-й минуте Якоб Сильверберг (Оттава) был самым расторопным на пятачке 2:0.

На 34-й минуте Андерсон прострелил. Хенрик Зеттерберг (Детройт) метров с 3 сильно пробил 3:0. На 53-й минуте Зеттерберг бросил от синей линии. Ючерс шайбу парировал. Йохан Францен (Детройт) добил шайбу в сетку 4:0.

В четвертьфиналах, которые состоятся 17 мая, встретятся: Канада – Словакия, Россия – Норвегия, Финляндия – США, Швеция – Чехия.