Чемпионат мира по хоккею: шведы вышли в плэй-офф

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Победив сборную Италии 4:0, шведы обеспечили себе место в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Ранее право выступить в плэй-офф завоевали сборные России и Канады.

По броскам подавляющее преимущество у хозяев поля 42:19. Виктор Фаст (АИК) совершил шутаут, отразив 19 бросков. Даниэль Беллисимо (БИК, Карлскога, Швеция) совершил 36 сэйвов.

На 6-й минуте Карлссон делает пас. Маркус Крюгер (Чикаго) ускользнул от опекуна и открыл счет 1:0. За 48 секунд до первого перерыва Стаффан Кронваль (Северсталь) удвоил преимущество 2:0.

На 26-й минуте хозяева реализовали двойное большинство. Эрик Карлссон (Оттава) сильно бросил с середины зоны 3:0. На 42-й минуте Лу Эриксон направил шайбу к воротам. Габриэль Ландеског (Колорадо) опередил всех 4:0.