"Нью-Йорк Рейнджерс" помог сборной России: Овечкин и Семин выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли

Getty Image Фото: Пол Бересвилль

В седьмом матче серии "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Вашингтон Кэпиталз" 2:1. В следующем круге "Рейнджерс" встретится с "Нью-Джерси Дэвилз". В третьем раунде эти соперники играли в 1994 году (именно тогда "Рейнджерс" завоевал трофей).

Нью-йоркский клуб вышел в финал конференции впервые с 1997 года.

Преимущество по броскам у хозяев 31:23. Брэден Холтби совершил 29 сэйвов, Хенрик Люндквист – 22.

На 2-й минуте Хагелин выскочил из-за ворот и сделал пас. Бред Ричардс мощно бросил в угол 1:0. На 51-й минуте Габорик перехватил шайбу в своей зоне, вошел в зону гостей и бросил. После попадания в защитника шайба застряла в середине зоны. Майкл дель Зотто бросил сходу 2:0.

Через 42 секунды Роман Хамрлик сократил отставание 2:1.

Джефф Гальперн отыграл 6 минут (показатель 0).