Вслед за чемпионом вылетел финалист: финны победили сборную Словакии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Сборная Финляндии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии (полуфиналы и финал пройдут в Стокгольме). Финны в драматичном поединке победили сборную Словакии (прошлогоднего серебряного призера) 4:3.

Поединок получился очень драматичным.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом хозяев. Уже на 91-й секунде встречи Вяянянен открыл счет. Затем две шайбы забил Контиола 3:0.

После 20 минут казалось, что "игра сделана". Но второй период прошел по другому сценарию – с подавляющим преимуществом гостей. Миклик и Секера сократили отставание 3:2. А после дальнего броска Врбаты шайба попала в штангу.

На 30-й секунде третьего периода гости отыгрались. Радивоевич подкараулил отскок от борта и бросил с острого угла. Шайба попала в штангу и пролетела между щитков вратаря. Суровы поразил пустой угол ворот.

Словаки продолжали атаковать. Но на 49-й минуте финны провели великолепную атаку. Аалтонен забил победный гол 4:3.