Месси забил. Суарес не реализовал пенальти. Бразилия, Аргентина и Чили победили

GettyImages, Фото Рональд Мартинес

Чилийцы победили сборную Уругвая 3:1. Аргентинцы разгромили сборную Колумбии 3:0. Месси забил гол и сделал две результативные передачи.

Боливия - Парагвай 1:0

На 60-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Хуан Вальверде (Зэ Стронгест) получил два предупреждения за 4 минуты.

На 78-й минуте Густаво Гомес (Милан) срезал мяч в свои ворота 1:0.

Эквадор - Венесуэла 3:0

Чили - Уругвай 3:1

На 17-й минуте Луис Суарес перехватил мяч у чужой штрафной и вывел Кавани один на один. Форвард ПСЖ пробил точно 0:1.

На второй минуте, добавленной арбитром к первому тайму, хозяева отыгрались. Босижур навесил. Эдуардо Варгас (Хоффенхайм) головой отправил мяч в ближний нижний угол 1:1.

На 60-й минуте Алексис Санчес пробил в ближний угол. Муслера грубо ошибся 2:1. На 77-й минуте Санчес вышел один на один 3:1.

На 89-й минуте гости не реализовали пенальти. Клаудио Браво отразил мяч после удара своего бывшего товарища по "Барселоне" Луиса Суареса.

Аргентина - Колумбия 3:0

На 10-й минуте Лионель Месси великолепно исполнил штрафной. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0.

На 23-й минуте Месси сместился с фланга в центр и навесил. Лукас Пратто (Атлетико Минейро) головой отправил мяч в дальний угол 2:0.

На 84-й минуте Месси на фланге отобрал мяч у замешкавшегося защитника, ворвался в штрафную и прострелил. Анхель ди Мария (ПСЖ) с линии вратарской вколотил мяч под перекладину 3:0.

Перу - Бразилия 0:2

Во втором тайме голы забили 19-летний ГабриэльЖезус (Палмейрас) и бывший полузащитник "Байера" Ренату Аугусту (Бэйцзин Гоань).