Чемпионат России: "Зенит" победил в Перми

Getty Images, Epsilon

В матче пятого тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в Перми обыграл "Амкар" 3:1. В этот раз питерцы не забыли доморощенного игрока – 20-летний защитник Игорь Чеминава благополучно посидел на скамейке запасных.

На 20-й минуте Кержаков прорвался по флангу, сместился в центр и прострелил. Два защитника пытались перехватить мяч, но не преуспели. Алексей Ионов открыл счет 0:1.

Через 4 минуты гости проводят скоростную контратаку. Кержаков делает пас. Данни обыграл защитника и сильно пробил низом 0:2.

На 78-й минуте "Зенит" едва не забил третий мяч. Ионов красиво перебросил мяч через вратаря пермяков. "Амкар" спасла штанга. Через 2 минуты гости забили гол. Анюков прострелил в центр штрафной. Бухаров обыграл опекуна и пробил мимо Хомутовского 0:3.

В компенсированное время 20-летний Илья Михалев обыграл Алвеша и перебросил мяч через Малафеева 1:3.