"Бавария" забивает шесть мячей и выходит в финал Кубка Германии

Getty Image Фото: Алекс Гримм

"Бавария" вышла в финал Кубка Германии, разгромив "Вольфсбург" 6:1. В конце матча Марио Гомес забил три мяча в течение семи минут. Во втором полуфинале сегодня сыграют "Штутгарт" и "Фрайбург".

"Бавария": Нойер, Лам, Данте, ван Бюйтен, Контенто, Мартинес, Швайнштайгер, Шачири, Роббен (Рафинья, 74), Мюллер (Луис Густаво, 63), Манджукич (Гомес, 77)

"Вольфсбург": Бенальо, Фагнер (Дост, 62), Мадлунг, Налдо, Родригес, Полак (Треш, 73), Медойевич, Хасебе, Виейринья, Диего, Олич (Хельмес, 73)

"Волки" выстроили плотную оборону, особенно много внимания они уделили Бастиану Швайнштайгеру. Но уже на 17-й минуте хозяева вышли вперед. Шакири сбросил мяч на фланг. Роббен прострелил. Манджукич метров с 6 отправил мяч в сетку 1:0.

На 35-й минуте Шакири перехватил мяч на чужой половине поля, и сделал пас Роббену. Голландец обыграл защитника и перекинул мяч через вратаря 2:0. На последней минуте первого тайма гости сократили отставание. Диего ушел от Контенто и пробил метров с 18 в дальнюю "девятку" 2:1.

На 50-й минуте баварцы увеличили преимущество. После розыгрыша углового отличился Шакири 3:1.

С 80-й по 86-ю минуту Марио Гомес (только что вышедший на замену) забил три мяча.