Лига Европы: в Харькове "Байер" разгромил "Металлист"

Getty Images, Epsilon

"Байер" (Леверкузен) практически обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги Европы, разгромив в Харькове "Металлист" 4:0. Два мяча в компенсированное время в ворота Дышленковича забил Сидней Сэм.

На 23-й минуте Балитч делает пас в центр штрафной. Эрен Дердийок открыл счет 0:1. На 35-й минуте Тайсон навесил. Мяч едва не влетел в сетку – гостей выручила штанга.

На 41-й минуте Ренато Аугусто наносит сильный удар – Дышленкович мяч парировал. На 72-й минуте Кастро Гонсало оказался перед вратарем и перебросил мяч в сетку 0:2.

В компенсированное время Кисслинг делает пас на ход Сиднею Сэму. Полузащитник выходит один на один 0:3. Через минуту Сэм пробил. Мяч попал в защитника и влетел в сетку 0:4.