Суперкубок Украины. В Одессе киевское "Динамо" победило "Шахтер" в серии пенальти

Getty Images, Фото: Александр Шнайдер

В Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины. Трофей завоевало киевское "Динамо". Команда Сергея Реброва в серии послематчевых пенальти победила "Шахтер" 4:3. Основное время матча завершилось вничью 1:1.

Это был первый официальный матч "горняков" под руководством Паулу Фонсеки.

"Шахтер": Пятов, Ордец, Исмаили, Срна, Кривцов, Фред, Степаненко, Бернард, Марлос (Нем, 84), Эдуардо Да (Селезнев, 70), Тайсон (Коваленко, 76)

"Динамо": Шовковский, Драгович (Хачериди, 46), Вида, Морозюк, Сидорчук, Антунеш, Буяльский (Федорчук, 68), Корзун, Громов (Гармаш, 90), Гонсалес, Мораес

На 58-й минуте Фред ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол 1:0.

На 80-й минуте киевляне подали угловой. Домагой Вида головой отправил мяч в сетку 1:1.

В серии послематчевых пенальти киевляне совершили одну ошибку (Пятов отразил мяч после удара Гармаша), "горняки" – две (Бернард пробил выше ворот, Шовковский отбил мяч после удара Селезнева).