Греки впервые победили в матчах чемпионата мира. Фоторепортаж

"Пиратский корабль" Рехагеля победил нигерийцев 2:1

Сборная Греции преподнесла приятный сюрприз своим болельщикам, одержав первую победу в финальной части чемпионата мира (до этого эллины участвовали в чемпионате мира 1994 года – три поражения). "Пиратский корабль" Рехагеля победил нигерийцев 2:1.

Стоит отметить, что большую часть матча "суперорлы" провели вдесятером – на 32-й минуте был удален Сани Кайта, играющий во владикавказской "Алании".

В начале матча нигерийцы имели преимущество, но после удаления Кайта инициатива перешла к грекам. По ходу матча травмы получили Эчижиле и Тайво.

На 15-й минуте Калу Уче навесил со штрафного. И нападающие, и защитники проскочили мимо мяча. Цорвас бросился в угол, а мяч влетел в сетку 0:1. На 39-й минуте Гекас наносит удар метров с 8 – Аньема парировал.

На 42-й минуте Карагунис навесил. Самарас бьет – Харуна вынес мяч. На 44-й минуте Салпигидис пробил метров с 23 – мяч попал в Харуну, а затем в угол ворот 1:1. На 57-й минуте Кириакос бьет головой – Аньема парировал.

На 60-й минуте Гекас бьет – Йобо вынес мяч головой. Следует быстрая контратака нигерийцев. Обаси метров с 8 не попал в пустые ворота. На 70-й минуте Самарас бьет головой – Аньема мяч отбил. На 72-й минуте Циолис бьет издали – Аньема неудачно отбил мяч. Торосидис мяч добил 2:1.

Несмотря на ошибку, Винсент Аньема признан лучшим игроком встречи.