Первый дубль и первый разгром. Испанцы победили с крупным счетом сборную Турции

Мората поразил цель 3:0
Getty Images, Фото: Ларс Барон
Андрес Иньеста
Болельщики

В Ницце испанцы разгромили сборную Турции 3:0. Первый дубль чемпионата на счету форварда "Ювентуса" Альваро Мораты. Это первая победа с крупным счетом Евро 2016.

Испанцы вышли в плэй-офф.

Положение команд. Испания 6 очков (4:0), Хорватия 4 (3:2), Чехия 1 (2:3), Турция 0 (0:4).

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба (Аспиликуэта, 81), Бускетс, Фабрегас (Коке, 71), Иньеста, Сильва (Сориано, 64), Мората, Нолито

Турция: Волкан Бабаджан, Гекхан Генюл, Хакан Балта, Мехмет Топал, Джанер Эркин, Хакан Чалханоглу (Нури Шахин, 46), Сельчук Инан (Юнус Малли, 70), Озан, Огузхан (Олджай, 62), Арда Туран, Бурак Йылмаз

Турки резво начали матч, но их хватило на 5 минут. Дальше они защищались, а испанцы плели кружева и продвигались к чужим воротам (около 500 передач, причем почти 90 % точных). Затем в течение трех минут были забиты два мяча. Турки продолжили матч в состоянии "грогги".

Второй тайм турки попытались начать активно, но тут же пропустили третий гол. Далее испанцы играли в свое удовольствие, а вот турки старались, но в атаке у них получалось плохо. Сборная Турции не забила еще голов. Что еще хуже, непонятно, за счет чего она может забить.

На 6-й минуте Мората бьет метров с 23. Бабаджан парировал мяч, летевший в "шестерку". На 11-й минуте Альба прострелил. Морату опередил Хакан Балта, едва не срезавший мяч в свои ворота. Мяч от ноги защитника "Галатасарая" угодил в штангу и ушел за лицевую линию.

На 12-й минуте Пике бьет головой. Мяч ударился о газон и перелетел через перекладину. На 34-й минуте Нолито навесил. Альваро Мората (Ювентус) головой отправил мяч в сетку 1:0.

Через 3 минуты Фабрегас забросил мяч в штрафную. Мехмет Топал головой неудачно сыграл. Получилась идеальная скидка. Нолито (Сельта) в падении отправил мяч в нижний угол ворот 2:0.

На 48-й минуте Иньеста пасом разрезал оборону сборной Турции. Альба вышел один на один и сделал передачу. Мората поразил цель 3:0. Альваро Мората вошел в число лучших бомбардиров Евро-2016.

На 88-й минуте нури Шахин вышел один на один, но завозился и Аспилкуэта оттеснил его и не позволил пробить по воротам.