"Барселона" и "Атлетико" победили: обзор матчей

Атлетико (Мадрид) – Депортиво (Ла-Корунья) 4:1
Рекреативо (Уэльва) – Барселона 0:2

Завершился 11-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" в гостях переиграла "Рекреативо" 2:0. Мадридский "Атлетико" разгромил "Депортиво" 4:1.

Каталонцы победили и упрочили свои лидирующие позиции. На 28-й минуте Это`О по центру протаранил оборону хозяев и метров с 20 отправил мяч в нижний угол. Риесго выручил.

На 52-й минуте "Барса" получила право на штрафной. Хави пробросил мяч мимо стенки. Месси подработал мяч и отправил его в ближнюю "девятку" 0:1. На 62-й минуте хозяева могли отыграться. Камуньяс бьет метров с 10 – перекладина.

На 72-й минуте Анри бьет метров с 22 – мяч попадает в защитника, затем в перекладину и отскакивает к вратарю. На 75-й минуте Хави выводит Это`О один на один. Риесго вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела. Нападающий послал мяч мимо цели.

На 82-й минуте Анри хлестко бьет с разворота – штанга. Через 2 минуты "Барселона" забила второй гол. Анри обыграл нескольких защитников и набросил мяч на Это`О. Удар у камерунца не получился, но мяч отскочил к Кейта, который был точен 0:2.

Атлетик (Бильбао) – Осасуна (Памплона) 2:0

Малага – Вильярреал 2:2

Хетафе – Севилья 0:2

Альмерия – Мальорка 2:1

Бетис (Севилья) – Расинг (Санатандер) 3:1

Эспаньол (Барселона) – Нумансия 3:4

Положение лидеров. "Барселона" 28 очков, "Вильярреал" 25, "Валенсия", "Реал", "Севилья" по 23, "Атлетико" 17.