Поражение турок, голландцы разгромили сборную Румынии: обзор

Getty Images Фото: Дин Мухтаропулос

Сборная Голландии в гостях разгромила команду Румынии 4:1. Эстонцы одолели команду Андорры 1:0. Венгры переиграли сборную Турции 3:1.

Положение команд. Голландия 12 очков, Венгрия, Румыния по 9, Турция, Эстония по 3, Андорра 0.

Андорра – Эстония 0:1

Победный гол на 57-й минуте забил Андрес Опер.

Румыния – Голландия 1:4

Румыны начали матч неплохо, и на короткое время заперли соперника на его половине поля. Но уже на 9-й минуте голландцы сумели открыть счет. После подачи углового вратарь неудачно вынес мяч. Джермейн Ленс пробил головой 0:1.

На 29-й минуте Ван дер Варт сделал пас. Бруно Мартинс Инди с линии вратарской отправил мяч в сетку 0:2. На 40-й минуте Марика пробил издали в нижний угол 1:2. На последних секундах первого тайма Ван дер Варт реализовал пенальти 1:3.

На 86-й минуте отличился Ван Перси 1:4.

Венгрия – Турция 3:1

В начале встречи преимуществом владели гости. На 22-й минуте Мевлют Эрдинч открыл счет 0:1. Пропустив, венгры бросились отыгрываться. Через 9 минут Владимир Коман забил со штрафного 1:1.

На 50-й минуте Кадар прострелил. Адам Салаи вывел хозяев вперед 2:1. На 57й минуте Золтан Гера реализовал пенальти 3:1.