Антуан Гризманн и Фернандо Торрес забили по два мяча. "Атлетико" разгромил "Спортинг"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче четвертого тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" разгромил хихонский "Спортинг" 5:0. По два мяча в ворота бывшего голкипера "матрасников" Пичу Куэльяра забили Антуан Гризманн и Фернандо Торрес.

"Атлетико": Облак, Годин, Филипе Луис, Савич, Врсалько, Гайтан, Коке, Ньигес, Гамейро (Корреа, 60), Гризманн (Фернандо Торрес, 69), Феррейра-Карраско (Фернандес, 46)

"Спортинг": Куэльяр, Аморебьета, Лильо Кастельяно, Лопес (Борха Вигера, 48), Мере, Дуглас, Альварес, Касес, Родригес Ромеро (Афиф, 63), Чоп (Кастро, 69), Бурги

Гости ничего не создали в атаке, а обороняться 90 минут против превосходящего в классе противника трудно. Тем более, что игра была сделана в первые полчаса (а по большому счету, уже в первые 5 минут).

На 2-й минуте защитник ошибся, сбрасывая мяч. Гамейро перехватил и сделал передачу. Гризманн вышел один на один 1:0. На 5-й минуте Гамейро принял мяч в штрафной, обыграл защитника и нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" 2:0.

На 31-й минуте Гризманн совершил проход и нанес удар с дуги штрафной - в верхний угол 3:0.

На 72-й минуте Корреа прострелил. Фернандо Торрес опередил центральных защитников и вратаря, а затем с трех метров вколотил мяч в сетку 4:0. В компенсированное время он реализовал пенальти 5:0.