Бен Басат забил три гола, Веред - два. Лидеры устроили перестрелку на "Тедди"

Epsilon, GettyImages

В матче четвертого тура столичный "Бейтар" и хайфский "Апоэль" впервые потеряли очки в этом сезоне. Лидеры сыграли вничью 3:3.

Гости дважды вели в счете, а затем отыгрались на четвертой минуте компенсированного времени.

В составе хозяев дважды отличился Идан Веред, в составе гостей - трижды Эден Бен Басат.

На 17-й минуте следует навес в штрафную. Сабо неудачно выбил мяч. Эден Бен Басат пробил метров с 15 в ближний угол 0:1.

Гости ответили любезностью на 23-й минуте. Защитник неудачно прервал прострел. Сброс под удар и Идан Веред сравнивает счет 1:1.

На 27-й минуте хозяева неудачно сыграли в центре. Быстрая атака "акул". Бен Басат ворвался в штрафную и пробил в дальнюю "шестерку" 1:2.

На 39-й минуте Эзра промчался по флангу, сместился в штрафную и от лицевой линии сделал передачу. Веред точно пробил низом 2:2.

В первые три минуты второго тайма хозяева могли дважды забить, но Эзра и Варен пробили мимо цели. В следующие пять минут вратарь выручил гостей, справившись с опасными ударами Эзры и Клаудемира.

На 66-й минуте Клаудемир навесил со штрафного. Жоржиньо, летом перешедший из "Бней Сахнина", головой отправил мяч в сетку 3:2.

На 75-й минуте Бен Басат не сумел подправить мяч в пустые ворота.

На 79-й минуте хозяева могли увеличить счет. Бенаюн сделал передачу. Шехтер ускользнул от опекуна и сильно пробил. Мяч попал в штангу. На 83-й минуте Бенаюн вывел Эзру один на один. Тот не сумел пробить по мячу.

На второй минуте компенсированного времени был удален Антуан Конте, выполнивший опасный подкат в полукруге перед штрафной. "Бейтар" остался в меньшинстве. Со штрафного Бен Басат вколотил мяч в "девятку" 3:3.