Руни вышел на замену. "Красные дьяволы" забили 4 мяча в стартовом матче

Getty Image Фото Майкл Стил

"Манчестер Юнайтед" начал новый сезон с крупной победы на выезде – над "Суонси" 4:1. По два мяча в ворота "лебедей" забили Ван Перси и Уэлбек. Уэйн Руни вышел на замену во втором тайме.

"Суонси": Ворм, Ранхель, Чико, Уильямс, Дэвис, Каньяс (Ки Сун Юн, 77), Бриттон (Пабло Эрнандес, 46), Дайер, Шелви, Раутледж (Бони, 46), Мичу

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра, Клеверли, Каррик, Валенсия, Гиггз (Руни, 61), Уэлбек, ван Перси (Андерсон, 86)

В первые полчаса инициативой владели хозяева, но "красные дьяволы" уверенно оборонялись и разгуляться нападающим "лебедей" не позволили.

На 34-й минуте Гиггз навесил в центр штрафной. Ван Перси принял мяч грудью, а затем в падении пробил 0:1. Через 2 минуты Валенсия принял мяч на углу вратарской и прострелил. Уэлбек внес мяч в сетку 0:2.

На 72-й минуте Ван Перси обыграл двух защитников и метров с 20 пробил в "девятку" 0:3. На 83-й минуте Пабло Бони метров с 15 послал мяч в сетку 1:3. На 2-й минуте компенсированного времени Руни сделал пас. Уэлбек перебросил мяч через вратаря 1:4.