Дебют Луиса Фернандеса на тренерском мостике "Бейтара" оказался неудачным

Роберто Колаути и Алон Харази празднуют 2:0
Автор двух забитых мячей Роберто Колаути
Болельщики "Бейтара" жалеют об уходе Канена

Столичный "Бейтар" приехал в Хайфу, чтобы победить. Ведь у руля команды впервые стоял сам Луис Фернандес, который перед игрой внес существенные изменения в расстановку игроков на поле. Чего стоит хотя бы тот факт, что француз переставил Ансомбо, который был всегда лучшим в центре поля у "Бейтара", на правый фланг обороны.

Эта и другие перестановки внесли сумбур в игру претендента на второе место. Уже через 18 минут все стало ясно, после того, как сначала на 10-й минуте Роберто Колаути после отличной передачи смотрящего уже в Лондон Янива Катана сделал счет 1:0 в пользу чемпиона. На 18-й минуте Алон Харази забивает второй гол.

На 41-й минуте и без того безнадежно выглядевший "Бейтар" совсем развалился – Томар Бен-Йосеф сфолил на Катане, получил желтую карточку и начал в связи с этим высказывать свое недовольство арбитру встречи – желтая карточка стала красной.

Во втором тайме ничего не изменилось, и игроки "Маккаби" (Хайфа) продолжали получать удовольствии от игры. За минуту до конца встречи все тот же Колаути поставил победную точку в матче – 3:0.

Стоит отметить, что владелец "Бейтара" Аркадий Гайдамак покинул стадион еще в первом тайме.

После сегодняшнего матча отрыв Хайфы от тель-авивского "Хапоэля" составляет 13 очков, а от "Бейтара", идущего третьим, 15 очков.