Лига Европы: Шевченко забил. Киевляне разгромили "Бешикташ"

Getty Images, Eurofootball

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы киевское "Динамо" в Стамбуле разгромило "Бешикташ" 4:1. Один из мячей в ворота Хакана Арикана забил Андрей Шевченко.

В составе хозяев на поле вышли такие знаменитости как Рикардо Куарежма (бывший игрок "Барселоны", "Интера" и "Челси") и Гути (экс-"Реал"), у гостей – Андрей Шевченко.

На 27-й минуте киевляне подали угловой. Шевченко сбросил мяч, а Вукоевич в падении пробил под перекладину 0:1. На 37-й минуте Риккардо Куарежма пробил метров с 20. Шовковский запоздал с броском 1:1.

На 50-й минуте Гусев подал угловой. Шевченко головой отправил мяч в сетку 1:2. На 56-й минуте Шевченко навесил. Гусев бьет головой. Юсуф подправил мяч в сетку 1:3. На 90-й минуте Гусев реализовал пенальти 1:4.

В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве – за умышленный удар соперника был удален Рикардо Куарежма.