Футбол. Кубок Азии: японцы наголову разгромили сборную Саудовской Аравии

Getty Images, EuroFootball

Накануне состоялись два очередных матча Кубка Азии по футболу. Играли команды из Группы В. Сборная Японии играла против команды из Саудовской Аравии, сборная Иордании противостояла команде из Сирии.

Футболисты из Страны восходящего Солнца наголову разгромили саудовцев, забив в их ворота пять безответных мячей. Отличились Оказаки (8-я, 13-я и 80-я минуты) и Маэда (19-я и 51-я минуты).

Сборная Хашимитского королевства, в свою очередь, переиграла сирийцев, проигрывая по ходу матча. Счет открыла сирийская сборная – Зино забил первый мяч в ворота иорданцев на 15-й минуте. Однако на 30-й минуте мяч от игрока сборной Сирии Диаба отскочил в сирийские ворота, и счет сравнялся. На 51-й минуте Саифи забил еще один гол в ворота сборной Сирии. Иорданцы победили со счетом 2:1.

Сегодня вечером состоятся еще два матча Кубка Азии: в Группе С сборная Австралии сыграет против сборной Бахрейна, команда из Индии встретится с южно-корейской сборной.

Место в четвертьфиналах уже обеспечили себе следующие сборные: Узбекистан, Иордания, Катар (хозяева чемпионата) и Япония.