Стивен Джеррард забил в дебютном матче в MLS

Стивен Джеррард забил  в дебютном матче в MLS
Getty Images, Фото: Стивен Данн

Стивен Джеррард дебютировал в MLS (неделю назад он сыграл матч в Международном кубке чемпионов). Англичанин забил гол, а "Лос-Анджелес Гэлакси" одержал волевую победу над "Сан-Хосе Эарзквейкс" 5:2.

На 22-й минуте гости перехватили мяч на своей половине поля. Скоростная контратака. Ньясси прострелил. Квинси Амариква пробил точно в нижний угол 0:1.

Через три минуты Перес Гарсия навесил со штрафного. Гудсон головой сбросил мяч назад. Амариква точно пробил 0:2.

Через пять минут гости невежливо обошлись с Джеррардом в своей штрафной. Кин реализовал пенальти 1:2. На 37-й минуте Джеррард метров с 10 послал мяч в нижний угол 2:2.

На 64-й минуте Джеррард подал штрафной с фланга. Кин протолкнул мяч в сетку 3:2. На 79-й минуте вратарь гостей сбил форварда в своей штрафной. Мяч отскочил к Джеррарду, который не промахнулся. Но судья уже успел назначить пенальти, который реализовал Кин 4:2.

На 88-й минуте Стивена Джеррарда заменил Эдсон Баддл. На 4-й секунде компенсированного времени Себастьян Лледжет головой отправил мяч в "девятку" 5:2.