Голевая феерия: обзор матчей Континентальной хоккейной лиги

Клубы КХЛ устроили во вторник настоящую голевую феерию. В 5 матчах было забито 40 шайб. "Витязь" на своем поле проиграл "Локомотиву" 5:9. "Спартак" в дополнительное время победил СКА 4:3.

Амур (Хабаровск) – Сибирь (Новосибирск) 1:6

Евгений Муратов записал на свой счет "хет-трик" – он поразил ворота дальневосточной команды на 20-й, 32-й и 39-й минутах.

СКА (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) 3:4 (овертайм)

Дубль Максима Сушинского не помог армейцам победить. Ведя по ходу матча 3:1, они не удержали победу. На 62-й минуте Кирилл Лямин забил решающий гол.

Северсталь (Череповец) – Атлант (Мытищи) 3:1

До этого матча "Атлант" одержал пять побед подряд. На 68-й секунде матча хозяева реализовали численное преимущество. Ладислав Надь мощно бросил. Шайба проскользнула между щитков Мартина Гербера 1:0.

На 4-й минуте гости вновь были наказаны за грубую игру. На этот раз были удалены два игрока подмосковной команды. Отличился Станислав Егоршев 2:0.

На 17-й минуте "атланты" сократили отставание. Сергей Мозякин переиграл голкипера и изящно закатил шайбу в сетку 2:1. На 40-й секунде третьего периода Йозеф Страка с острого угла пробил вратаря гостей 3:1.

Торпедо (Нижний Новгород) – ХК МВД (Балашиха) 3:5

Хозяева вели в счете 1:0 и 2:1, но проиграли, пропустив на 44-й минуте 2 шайбы.

Витязь (Чехов) – Локомотив (Ярославль) 5:9