"Островитяне" повторили антирекорд, Эрик Стаал забил юбилейный гол: обзор

Эрик Стаал забил юбилейный гол
Getty Images Фото: Джефф Гросс
Вашингтон Кэпитолз – Баффало Сейбрз 4:2
Getty Images Фото: Грег Фиуме

"Питтсбург" победил "Ванкувер" 3:1, "Вашингтон" – "Баффало" 4:2. "Каролина" разгромила "Оттаву" 7:1, "Детройт" – "Сент-Луис" 7:3. "Чикаго" в гостях разгромил "Эдмонтон" 5:0.

Нью-Йорк Айлендерс – Тампа-Бэй Лайтнинг 2:4

Первый матч под руководством Джека Капуано "островитяне" проиграли. Лучшими в составе победителей были Мартин Сент-Луис и Стивен Стэмкос (оба – 1 + 2).

"Нью-Йорк Айлендерс" повторил клубный антирекорд – 11 поражений подряд (установленный в сезоне 1998-99).

Нью-Йорк Рейнджерс – Бостон Брюинз 2:3

Хозяева перебросали бостонцев 36:20. Прекрасно сыграл Тим Томас, сделавший 34 сэйва.

В составе гостей отличились самый молодой (Тайлер Сегин, 18 лет) и самый возрастной игрок команды (Марк Рекки, 42 года).

Питтсбург Пингвинз – Ванкувер Кэнакс 3:1

Марк-Андре Флери отразил 29 бросков.

Последнюю шайбу в матче за 4 секунды до финальной сирены (броском из своей зоны по пустым воротам) забросил Александр Семин.

Каролина Хурикейнз – Оттава Сенаторз 7:1

Великолепную игру провели Эрик Стаал (3 + 2) и Чед Лароз (2 + 2). Одна из шайб Стаала стала 200-й в его карьере в НХЛ.

Атланта Трэшерз – Флорида Пантерз 1:2

Томаш Вокоун отбил 38 бросков.

Детройт Ред Уингз – Сент-Луис Блюз 7:3

После двух периодов ничья 3:3. В последней 20-минутке хозяева забросил 4 безответных шайбы за 3 минуты 14 секунд.

Миннесота Вилд – Анахайм Дакс 2:1 (овертайм)

На 4-й минуте овертайма Марко Сканделла совершил проход через все поле и сделал передачу. Антти Меттинен переправил шайбу в сетку 2:1.

Эрик Нистрем отыграл 17 минут (показатель + 1).

Колорадо Эвеланш - Сан-Хосе Шаркс 4:3 (овертайм)

После 40 минут "акулы" вели в счете 3:1. "Колорадо" в третьем периоде сравнял счет. На 63-й минуте Кевин Портер совершил сольный проход и забил победный гол.

Калгари Флэймз – Финикс Койотс 1:3

Лучшим игроком встречи стал вратарь "койотов" Илья Брызгалов, отразивший 39 бросков.

Джонатан Тьюз забил три шайбы. Марти Турко отразил 19 бросокв, совершив 41-й шутаут в карьере.

Лос-Анджелес Кингз – Колумбус Блю Джекетс 3:5

На 42-й минуте "короли" вели в счете 3:2. Затем Джаред Бойл и дважды Рик Неш поразили ворота хозяев.