"Монреаль" улучшает рекорд. Голы Овечкина и Малкина: обзор матчей

Getty Images, Фото: Мэтт Кинкэйд

"Монреаль" продолжает улучшать клубный рекорд, одержав шестую победу подряд на старте сезона. "Даллас" в гостях переиграл "Флориду" 4:2. "Вашингтон" разгромил "Каролину" 4:1.

Монреаль Канадиенс – Детройт Ред Уингз 4:1

Во втором периоде команды обменялись голами, и ничейный результат сохранялся до 47-й минуты. Затем Джефф Петри реализовал численное преимущество 2:1.

На 58-й минуте Брендан Галлахер отобрал шайбу у борта в чужой зоне и сделал передачу в центр. Томаш Плеканец переправил шайбу в сетку 3:1. За секунду до финальной сирены Брайан Флинн поразил пустые ворота 4:1.

Оттава Сенаторз – Нешвилл Прэдейчез 3:4 (буллиты)

Победный буллит на счету Джеймса Нила (он в этом матче забросил две шайбы).

Эрик Нистрем отыграл 12 минут (показатель 0).

Тампа-Бей Лайтнинг – Баффало Сейбрз 2:1

Гости вышли вперед на 3-й минуте. Гол на счету Сэма Рейнхарта 0:1.

На 34-й минуте Владислав Наместников перехватил шайбу в средней зоне, вышел один на один и переиграл вратаря 1:1. На 57-й минуте Алекс Киллорн реализовал численное преимущество 2:1.

Флорида Пантерз – Даллас Старз 2:4

Лучшим игроком встречи стал Тайлер Сегин, набравший 4 очка (2 + 2).

В начале второго периода хозяева забили две шайбы за 64 секунды 2:0. На 27-й минуте Тайлер Сегин сократил отставание 2:1. На 50-й секунде третьего периода Джейми Бенн реализовал численное преимущество 2:2.

На 57-й минуте Тайлер Сегин забросил победную шайбу. За 19 секунд до конца матча Джейми Бенн из средней зоны поразил пустые ворота 2:4.

Джейсон Демерс (Даллас) отыграл 20 минут 43 секунды (показатель 0).

Питтсбург Пингвинз – Торонто Мейпл Лифс 2:1

На 6-й минуте Евгений Малкин подхватил шайбу в своей зоне, прошел по флангу и бросил в дальний угол 1:0. Через 39 секунд отличился Олли Маатта 2:0.

На 14-й минуте отличился Лео Комаров 2:1.

Вашингтон Кэпиталз – Каролина Хурикейнз 4:1

Четвертую шайбу в ворота гостей забросил Александр Овечкин.

Андре Бураковски (Вашингтон) отыграл 10 минут 44 секунды (показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Сан-Хосе Шаркс 6:3

В течение первых двух периодов гости трижды выходили вперед, "островитяне" трижды отыгрывались.

Ничейный счет сохранялся до 45-й минуты. Затем "островитяне" трижды поразили ворота гостей.

Майк Браун (Сан-Хосе) отыграл 10 минут (показатель 0).

Чикаго Блэк Хоукс – Коламбус Блю Джекетс 4:1

Калгар Флеймз – Эдмонтон Ойлерз 2:5

Аризона Койотс – Бостон Брюинз 3:5

На 45-й минуте "мишки" вели в счете 3:1. Хозяевам понадобилось меньше трех минут для того, чтобы отыграться. Затем Патрис Бержерон дважды реализовал численное преимущество.