Булыкин спас "Аякс" от поражения в битве "голландских гигантов". Еще один вратарь травмирован

Getty Images, EuroFootball

В центральном матче шестого тура чемпионата Голландии по футболу в Эйндховене ПСВ (соперник тель-авивского "Апоэля" в групповом турнире Лиги Европы) принимал "Аякс". Боевая ничья 2:2.

ПСВ: Титонь (Сину, 43), Манолев, Дерейк, Марсело, Питерс, Вейналдум, Строотман, Тойвонен, Мертенс, Ленс (Лабьяд, 90), Матавж

"Аякс": Вермеер, ван дер Виль, Вертонген, Альдервейрельд, Бойлесен (Эно, 18), Тео Янссен, де Йонг, Эриксен, Анита (Блинд, 68), Буррихтер, Сигторссон (Булыкин, 62)

Матч начался с атак хозяев, которые уже на второй минуте открыли счет. Тим Матавж вышел один на один и переиграл Вермеера 1:0. В конце первого тайма получил травму голкипер хозяев Пшемислав Титонь. Он поймал мяч, а во вратаря врезался Дерейк.

Вратаря долго приводили в себя, а затем унесли с поля на носилках. Место в воротах хозяев занял Халид Сину.

На последней минуте первого тайма Колбейн Сигторсон вышел один на один 1:1. На 55-й минуте Джорджиньо Вейналдум (перешедший из "Фейенорда") реализовал пенальти 2:1.

На 79-й минуте Ван дер Виль прострелил. Булыкин сравнял счет 2:2.