Лига чемпионов. Ройс не реализовал пенальти. "Боруссия" и "Барселона" сыграли вничью

GettyImages, фото Октавиу Пассуш

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" и "Барселона" сыграли вничью 0:0.

Лионель Месси вышел на замену на 59-й минуте.

"Боруссия": Бюрки, Хакими, Аканджи, Хуммельс, Рафаэл Геррейру, Санчо, Витсель, Дилэйни, Ройс, Азар (Брандт, 73), Пако Алькасер (Брун Ларсен, 87)

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Лангле, Пике, Жорди Альба (Сержи Роберто, 40), Артур, Бускетс (Ракитич, 60), де Йонг, Фати (Месси, 59), Суарес, Гризманн

Каталонцы (как обычно) больше владели мячом (60%), но во втором тайме у них в атаке мало что получалось (даже после выхода Месси). Хозяева после перерыва могли забить, но не сумели реализовать пенальти и еще несколько голевых моментов. По ударам преимущество у "Боруссии" 14:5 (4:1 в створ). Гости чаще подавали угловые 8:3.

На 25-й минуте Марко Ройс выскочил один на один. Его бывший одноклубник (они вместе играли в гладбахской "Боруссии") Марк-Андре Тер Штеген мяч парировал.

На 48-й минуте Луис Суарес бил с острого угла. Бюрки перевел мяч на угловой.

На 57-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Тер Штеген парировал мяч после удара Марко Ройса. На 77-й минуте Санчо мощно пробил. "Барселону" спасла перекладина ворот.