Дуду Ават получил травму в Барселоне. Томер Хемед вышел на замену

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В стартовом матче 20-го тура чемпионата Испании в Барселоне "Эспаньол" обыграл "Мальорку" 3:2. "Островитяне" продолжают находиться в "зоне вылета".

"Эспаньол": Касильяс, Хави Лопес, Колотто, Эктор Морено, Капдевила, Форлин, Баэна, Руи Фонте (Лонго, 46), Верду (Кристиан Альфонсо, 86), Симау, Серхио Гарсия (Техера, 90)

"Мальорка": Ават (Миньо, 61), Нсуе, Херомель, Нуньеш, Кевин (Хемед, 71), Пина, Хави Маркес (Марти, 78), Перейра, Виктор, Луна, Джиованни

На 16-й минуте Симау пробил со штрафного 1:0. На 35-й минуте Форлин неудачно сыграл у своей штрафной. Джованни Дос Сантос мяч перехватил и сравнял счет 1:1. На 42-й минуте Хави Маркес пробил издали 1:2.

На 61-й минуте Ават столкнулся с Нуньешем и получил травму. Место в воротах островитян занял Рубен Миньо. На 68-й минуте Верду реализовал пенальти 2:2.

На 81-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Луна. На 83-й минуте Баэна забил победный гол.