"Шахтер" разгромил "Кривбасс": обзор матчей чемпионата Украины

Стартовал чемпионат Украины по футболу. В первом матче турнира под руководством Валерия Газзаева киевское "Динамо" разгромило одесский "Черноморец" 5:0. Донецкий "Шахтер" в гостях уверенно переиграл "Кривбасс" 3:0.

Ильичевец (Мариуполь) – Закарпатье (Ужгород) 1:0

Ворскла (Полтава) – Карпаты (Львов) 1:2

Динамо (Киев) – Черноморец (Одесса) 5:0

Кривбасс (Кривой Рог) – Шахтер (Донецк) 0:3

На 3-й минуте Срна бьет со штрафного. Мяч попадает в стенку и отскакивает к Адриано. Бразилец пробил выше ворот. На 18-й минуте Жадсон забил со штрафного 0:1.

На 25-й минуте Агахова бьет головой метров с 5, но в ворота не попадает. Через минуту Жадсон делает пас Срне, тот – Виллиану. Бразилец сильно бьет низом – неточно. На 34-й минуте Жадсон делает пас в штрафную. Агахова сходу пробил 0:2.

На 47-й минуте Жадсон прострелил. Вратарь хозяев неудачно выбил мяч. Жадсон нанес удар с близкого расстояния 0:3. На 75-й минуте Жадсон вывел Адриано один на один. Бразилец обыграл вратаря. Но подоспевший защитник помешал ему пробить по пустым воротам.

Заря (Луганск) – Арсенал (Киев) 0:0