Кубок конфедераций: чемпионы мира проиграли чемпионам Африки

Сборная Египта продолжает приятно удивлять своих поклонников. После настоящего сражения против бразильцев египтяне сумели обыграть сборную Италии 1:0.

Практически весь первый тайм итальянцы атаковали, но им не везло в завершающей стадии атаки. На 12-й минуте Росси бьет слету из пределов штрафной – немного выше цели.

На 26-й минуте Квальярелла бьет с линии штрафной. Эль-Хадари перевел мяч на угловой. На 39-й минуте Абд-Раббу бьет издали. Буффон перевел мяч на угловой, после которого и был забит победный мяч. Хомос переправил мяч в угол ворот 0:1.

На 54-й минуте Квальяррела вывел Яквинту один на один. Нападающий не смог переиграть вратаря "фараонов". На 71-й минуте Яквинта в штрафной обыграл опекуна и сильно пробил. Эль-Хадари ногой отбил мяч. Через 3 минуты Монтоливо сильно бьет – вратарь в красивом броске выручает египтян.

На 78-й минуте Яквинта бьет слету в ближний угол. Эль-Хадари выручает. На 87-й минуте Яквинта навесил. Мяч попал в перекладину ворот египтян.