Невероятный матч за третье место: "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Ливерпулем"

На 69-й минуте де Брейне прострелил. Агуэро в касание отправил мяч в сетку 1:1
GettyImages, Фото Майкл Ривз

В центральном матче 29-го тура чемпионата Англии встречались "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". Игра завершилась вничью 1:1.

"Горожане" занимают третье место, отставая на 2 очка от "Тоттенхэма" и опережая на одно очко "красных".

"Манчестер Сити": Кабальеро, Фернандинью, Отаменди, Стоунз, Клиши, Стерлинг, Туре (Санья, 65), Сильва, Де Брейне, Сане (Фернанду Режес, 83), Агуэро

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Матип, Клаван, Милнер, Эмре Джан, Вайналдум, Лаллана, Мане, Роберту Фирмину (Лукас, 89), Филиппе Коутинью (Ориги, 73)

Соперники выдали потрясающий матч, напряженный с красивой игрой и опасными моментами. Голевых моментов с лихвой хватило бы на несколько игр. Иногда было почти невозможно понять, как мяч не оказался в сетке.

На 20-й минуте "горожане" проводят стремительную атаку. Стерлинг бьет с острого угла. Голкипер коленом отразил мяч. Сильва бьет слету, но не попадает в ворота.

На 24-й минуте грубейшую ошибку допустили защитники хозяев. Неаккуратная скидка назад. Мане обогнал Стоунза и выскочил один на один. Защитник сбил его в штрафной (схватил рукой за футболку). Судья оставил эпизод без внимания.

На 37-й минуте де Брейне прострелил. Милнер не дотянулся до мяча. Фернандинью не попал в пустые ворота.

На 41-й минуте "красные" подали угловой. Кабальеро выбил мяч к линии штрафной. Лаллана мощно пробил. Голкипер парировал.

На 47-й минуте Мане бьет метров с 15. Мяч попал в ногу Стоунза и перелетел ворота. На 51-й минуте Милнер реализовал пенальти 0:1. На 61-й минуте Коутинью великолепным пасом вывел Фирмину один на один. Кабальеро парировал мяч на угловой.

На 68-й минуте Агуэро бьет в падении головой, но не попадает в ворота. Мяч пролетел вдоль линии ворот. Сане не сумел пробить по пустым воротам. На 69-й минуте де Брейне прострелил. Агуэро в касание отправил мяч в сетку 1:1.

На 76-й минуте Агуэро продрался к воротам, но поскользнулся (или споткнулся) и пробить не сумел. Защитник выбил мяч прямо Де Брейне. Бельгийцу никто не мешал, он сильно пробил и попал в штангу.

На 80-й минуте Фирмину сделал идеальную скидку. Лаллана стоял перед пустыми воротами, но не попал по мячу.

На 81-й минуте Стерлинг выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря, но не попал в ворота.

Тут же следует контратака. Фирмину не хватило скорости, чтобы выскочить один на один. Он пробил неточно.

На 87-й минуте Сильва направил мяч во вратарскую. Агуэро сыграл на опережение, но не попал в створ ворот. На первой минуте компенсированного времени де Брейне навесил на дальнюю штангу. Агуэро бил по пустым воротам, но запустил мяч над перекладиной.