Хет-трики Стемкоса и Лючича, 15 голов в Филадельфии, победы Брауна и Гроссмана: обзор

Бостон Брюинз – Флорида Пантерз 4:0
Getty Images, Elsa
Майкл Каммалери против Пекки Ринне
Getty Images Фото: Ричард Волович

"Бостон" разгромил "Флориду" 4:0, "Нешвилл" – "Монреаль" 3:0. В изобилующем голами матче "Тампа" одолела "Филадельфию" 8:7. "Торонто" победил "Нью-Джерси" 3:1.

Туука Раск отразил 41 бросок – это его первый победный матч в этом сезоне (в пяти играх). Трижды ворота Томаша Вокоуна поразил Милан Лючич.

Торонто Мейпл Лифс – Нью-Джерси Дэвилз 3:1

Йонас Густафсон отразил 29 бросков. Еврейский нападающий "кленовых листьев" Майк Браун отыграл 8 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Филадельфия Флайерз – Тампа-Бэй Лайтнинг 7:8

Лучшими в составе "Тампы" были Стивен Стемкос (3 + 2) и Мартин Сент-Луис (0 + 5).

Очень результативным получился первый период, который "летчики" выиграли 5:4.

9 голов в первом периоде последний раз были забиты в декабре 1991 года в матче "Монреаль Канадиенз" – "Квебек Нордикс", а 14 в двух периодах – в январе 1986 года ("Хартфорд Уэйлерз" – "Квебек Нордикс" 10:4 после 40 минут).

Монреаль Канадиенз – Нешвилл Прэдейторз 0:3

Пекка Ринне отразил 30 бросков, совершил второй шутаут в сезоне.

Майкл Каммалери отыграл 21 минуту (1 бросок, 2 минуты штрафа, показатель -3). Джефф Гальперн 10 минут (показатель 0).

Даллас Старз – Сан-Хосе Шаркс 5:4 (овертайм)

На 63-й минуте Бренден Морроу отобрал за воротами шайбу у защитника и сделал пас на пятачок. Майк Рибейро обыграл вратаря и послал шайбу в сетку 5:4.

Никлас Гроссман отыграл 20 минут (показатель 0).