Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сюрприз чемпионата России: "Спартак" проиграл в Екатеринбурге

thinkstockphotos.com

В матче десятого тура чемпионата России в Екатеринбурге "Урал" победил московский "Спартак" 2:0. Победа позволила подопечным Александра Тарханова выбраться из зоны вылета.

"Спартак", который уже три игры подряд не побеждает, опустился на седьмое место, на одно очко отставая от "Краснодара" и "Терека".

"Урал": Заболотный, Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев (Новиков, 79), Манучарян, Фидлер, Ерохин, Ярошенко, Ставпец (Гогниев, 72), Смолов (Лунгу, 61)

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Инсаурральде, Таски, Яковлев, Промес, Ромулу (Зуев, 85), Чельстрем (Глушаков, 56), Коста (Жоау Карлос, 64), Хурадо, Дзюба

Хозяева сумели нейтрализовать Дзюбу, а сами забили два мяча после розыгрыша стандартных положений.

На 36-й минуте Манучарян со штрафного забросил мяч во вратарскую. Ерохин головой отправил мяч в сетку 1:0. На 53-й минуте Смолов отличным пасом отрезал оборону "Спартака". Ставпец вышел один на один и пробил в ближний угол – штанга.

На 65-й минуте хозяева подали угловой. Фонтанелло в падении бьет головой 2:0.