"Арсенал" разгромил "Уиган": обзор матчей

Арсенал (Лондон) – Уиган 4:0
Тамир Коэн вышел в стартовом составе хозяев

В шестом туре чемпионата Англии "Арсенал" разгромил "Уиган" 4:0. "Болтон" сыграл вничью со "Сток Сити" 1:1.

Бернли – Сандерленд 3:1

Как и ожидалось, Андрей Аршавин в матче участия не принял.

На 10-й минуте Ван Перси нанес удар метров с 30 – мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты ошибся Манноне, третий вратарь "канониров", защищавший ворота в этом матче, Галлас не дал Н`Зогбии пробить по пустым воротам.

На 18-й минуте мяч после удара Ван Перси прошел рядом со стойкой ворот. На 22-й минуте Эбуэ бьет головой с близкого расстояния – Кирклэнд мяч парировал. Через 4 минуты после углового Вермален головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 35-й минуте Эбуэ вышел один на один, но пробил неточно. Через 2 минуты ошибся Манноне. Родалега не сумел пробить точно. На последней минуте первого тайма Кирклэнд парировал мяч после удара Ван Перси. На подборе первым был Эдуардо, который пробил мимо цели.

На 49-й минуте Эбуэ делает пас на линию штрафной. Вермален направил мяч в "десятку" 2:0. На 59-й минуте мяч после первого удара Эдуардо попал в штангу. Бразильский хорват сумел пробить еще раз 3:0. На 90-й минуте Бендтнер прострелил. Фабрегас протолкнул мяч мимо вратаря 4:0.

Астон Вилла (Бирмингем) – Портсмут 2:0

Таль Бен-Хаим провел в составе гостей весь матч.

Болтон – Сток Сити 1:1

Тамир Коэн вышел в стартовом составе хозяев.

Халл Сити – Бирмингем 0:1