Битва гигантов в Мадриде: Криштиану Роналду забивает победный гол

Getty Images Фото: Джаспер Юйнен
Getty Images Фото: Алекс Ливси

В Мадриде в матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Реал" в очень напряженном и драматичном поединке победил "Манчестер Сити" 3:2. "Боруссия" одолела "Аякс" 1:0.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Аякс (Амстердам, Голландия) 1:0

Игра была равной, немцам больше повезло в концовке встречи. Победный гол был забит на 87-й минуте. Роберт Левандовски обыграл защитника, а затем переиграл вратаря 1:0.

Реал (Мадрид, Испания) – Манчестер Сити (Англия) 3:2

"Реал": Касильяс, Варан, Пепе, Марсело, Арбелоа, Хедира (Модрич, 73), Алонсо, Эссьен (Езил, 65), Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 74)

"Манчестер Сити": Харт, Майкон (Сабалета, 74), Компани, Клиши, Настасич, Насри (Коларов, 36), Хави Гарсия, Барри, Силва (Джеко, 63), Яя Туре, Тевес

В первом тайме у хозяев было подавляющее преимущество (владение мячом 76 – 24). Харт выручил гостей после коварного удара Роналду. Затем еще несколько раз сыграл великолепно. У Касильяса в первой половине работы не было.

После перерыва "королевский клуб" продолжал доминировать. Но первая же толковая атака "горожан" превратилась в гол. На 69-й минуте Яя Туре протаранил оборону хозяев и вывел Джеко один на один. Форвард хладнокровно переиграл Касильяса 0:1.

На 76-й минуте Марсело мощным ударом сравнял счет 1:1. На 87-й минуте Коларов навесил со штрафного. Хави Алонсо попытался достать мяч и дезориентировал вратаря. Мяч влетел в угол 1:2.

На 87-й минуте Бензема с линии штрафной пробил точно в нижний угол 2:2. На 90-й минуте Криштиану Роналду забил победный мяч 3:2.