Лига Европы: в Лондоне "Тоттенхэм" проиграл грекам

Getty Image, Фото: Майк Хьюитт

Победив в Лондоне "Тоттенхэм" 2:1, ПАОК обеспечил себе место в плэй-офф Лиги Европы. Большую часть матча греки играли в меньшинстве – на 39-й минуте был удален 17-летний хавбек Константинос Стафилидис.

"Тоттенхэм": Гомес, Галлас, Бассонг, Чорлука, Роуз (Бэйл, 65), Ливермо, Леннон, Модрич, Пиенаар (Уокер, 71), Дейо, Кейн (Фальке, 74)

ПАОК: Халкиас, Стафилидис, Малежас, Контрерас (Чирилло, 81), Этто, Гарсия, Георгиадис (Шнауцнер, 64), Фотакис, Лазар (Ариас, 84), Салпингидис, Атанасиадис

Гарри Реднапп на матч Лиги Европы выпустил экспериментальный состав.

На 6-й минуте Георгиадис навесил. Салпингидис головой отправил мяч в угол ворот 0:1. На 14-й минуте Георгиадис прошел по флангу и прострелил. Стефанос Атанасиадис в падении пробил 0:2.

На 39-й минуте Стафилидис рукой остановил мяч, летевший в ворота. Удаление и пенальти. Модрич пробил точно 1:2.