Чемпионат Израиля. Отмененная красная карточка. "Апоэль" проиграл в Ашдоде

GettyImages, фото Линни Реборг

В матче второго тура чемпионата Израиля "Ашдод" обыграл тель-авивский "Апоэль" 2:1, считавшийся фаворитом встречи.

"Красные" неплохо укрепили состав этим летом и их болельщики ожидают от команды многого.

На 8-й минуте гости могли открыть счет, но их форварды действовали не лучшим образом после подачи углового и ошибки вратаря. Арендованный у "Гента" Лион Инбрум пробил мимо ворот.

Маор Бузагло очень старался и выдавал острые передачи. Но его партнеры по команде не могли ими воспользоваться и столь же эффектно завершать атаки. На 41-й минуте опасно пробил Альтман - мяч пролетел рядом со штангой.

На 48-й минуте южане едва не остались в меньшинстве. Судья показал красную карточку Ниру Бардеа за фол против Маора Бузагло. Но после просмотра видеоповтора отменил свое решение. Он ограничился желтой карточкой.

На 53-й минуте хозяева подали угловой. Нир Бардеа в высоком прыжке отправил головой мяч в дальний угол 1:0.

На 69-й минуте Маор Бузагло пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1. Почти "гол двух штанг" получился у звездного хавбека. На 74-й минуте "красные" забили второй гол, но он был отменен из-за офсайда. На 78-й Инбрум прорвался к штрафной и сильно пробил. Мяч угодил в перекладину.

На 82-й минуте хозяева подали угловой. После нескольких передач и рикошетов Дин Давид забил победный гол 2:1.