Японцы победили команду Сколари и стали бронзовыми призерами чемпионата мира

Getty Images, Фото: Ацуси Томура

Бронзовым призером клубного чемпионата мира по футболу стал "Санфрече Хиросима". Японский клуб в матче за третье место одержал волевую победу на "Гуанчжоу Эвергранд" 2:1.

"Санфречче Хиросима": Хаяси, Мияхара, Сиотани, Мизумото, Симизу (Сасаки, 87), Микич (Касива, 67), Аояма, Марутани, Хашима, Асано, Сато (Дуглас, 58)

"Гуанчжоу Эвергранд": Ли Шуай, Чжан Линьпэн, Мэй Фан, Ким Ен Гвон, Ли Сюэпэн, Паулиньо, Чжэн Чжи, Гао Линь, Рикардо Гулар (Лю Цзянь, 81), Хуан Бовень (Юй Ханьчао, 86), Элкесон (Чжэн Лун, 46)

На 3-й минуте гости разыграли "накоротке" угловой. Последовал навес во вратарскую. Хуан Бовень пробил головой – голкипер парировал. Гао Линь пробил. Паулиньо головой подправил мяч в сетку 0:1.

На 70-й минуте хозяева подали угловой. Дуглас с острого угла головой переправил мяч в сетку 1:1. На 83-й минуте совершил проход по флангу и навесил. Асано пробил головой – мяч попал в перекладину. Дуглас добил мяч в сетку 2:1.